Комитет по образованию администрации муниципального округа город Славгород Алтайского края

658820, Алтайский край, г. Славгород, ул. Карла Либкнехта, 136
тел. 8 (385-68) 5-15-45, факс 8 (385-68) 5-17-86, slavgorod@22edu.ru

Меню сайта

 Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Официальный сайт Алтайского края  Министерство образования и науки Алтайского края Сетевой край. Образование Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Официальный сайт государственной итоговой аттестации в Алтайском крае  Госуслуги  Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования  Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова  Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности  Телефон доверия для детей ,подростков и их родителей  Счастливое детство в семье  Развитие детства  Служба консультирования родителей в Алтайском крае

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Telegram OK VK

Вход на сайт

Поиск

 Телефонный справочник

Календарь

«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Горячая линия

Архив записей

 Электронная запись в детский сад  Запишите детей в первый класс через Госуслуги  Электронная запись в школу  Электронная очередь  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  Опрос общественного мнения о ходе реализации национальных проектов в Алтайском крае  Персонифицированное финансирование дополнительного образования  Профилактика коронавируса  Другое дело

15:09
С 01 июля 2020 года начинается прием в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории
С 01 июля 2020 года начинается прием в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории. Прием осуществляется до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Перечень документов, предъявляемых при поступлении в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории:
1. Заявление о приеме в первый класс
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя
3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
4. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)
5. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных

Прием заявления осуществляется:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию (в соответствии с режимом работы организации)

Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги».

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители.
После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.
Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после регистрации заявления.
О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении.

Граждане, которые ранее уже были зачислены в первый класс общеобразовательной организации на 2020 - 2021 учебный год (с изданием распорядительного акта о зачислении) по закрепленной территории и повторно подают заявление на зачисление в первый класс в другую общеобразовательную организацию обращаются:
- в выбранную общеобразовательную организацию с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети «Интернет»;
- в исходную общеобразовательную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую общеобразовательную организацию;
- в выбранную общеобразовательную организацию с заявлением на зачисление как лично, так и в электронном виде через Портал образовательных услуг в Алтайском крае.
Исходная общеобразовательная организация выдает родителям (законным представителям) личное дело обучающегося, ранее зачисленного на будущий учебный год, издает распорядительный акт об отчислении.
Зачисление обучающегося в принимающую общеобразовательную организацию в порядке перевода оформляется распорядительным актом общеобразовательной организации в течение трех рабочих дней. С заявлением о зачислении родителями (законными представителями) несовершеннолетнего предоставляется личное дело обучающегося.

В случае отсутствия свободных мест обращаться в Комитет администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию по адресу: ул. Карла Либкнехта, 136 (каб.306) или по телефону: 5-17-86.
Просмотров: 453 | Добавил: slavg_iform
Всего комментариев: 0
avatar