Комитет по образованию администрации муниципального округа город Славгород Алтайского края

658820, Алтайский край, г. Славгород, ул. Карла Либкнехта, 136
тел. 8 (385-68) 5-15-45, факс 8 (385-68) 5-17-86, slavgorod@22edu.ru

Меню сайта

 Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Официальный сайт Алтайского края  Министерство образования и науки Алтайского края Сетевой край. Образование Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Официальный сайт государственной итоговой аттестации в Алтайском крае  Госуслуги  Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования  Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова  Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности  Телефон доверия для детей ,подростков и их родителей  Счастливое детство в семье  Развитие детства  Служба консультирования родителей в Алтайском крае

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Telegram OK VK

Вход на сайт

Поиск

 Телефонный справочник

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Горячая линия

Архив записей

 Электронная запись в детский сад  Запишите детей в первый класс через Госуслуги  Электронная запись в школу  Электронная очередь  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  Опрос общественного мнения о ходе реализации национальных проектов в Алтайском крае  Персонифицированное финансирование дополнительного образования  Профилактика коронавируса  Другое дело

23 марта 2023 года в МБОУ «Славгородская СОШ» в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, прошли конкурсы сочинений и эссе: «Если бы я был педагогом» (для учащихся 1-4 классов), «Мой любимый учитель» (для учащихся 6-х классов), «Быть педагогом - это искусство» (для обучающихся 10-11 классов). 
На конкурс поступило более 50 работ: сочинений, эссе, в которых сквозной мыслью прослеживается значимость педагога в обучении и воспитании детей.







Просмотров: 170 | Добавил: slavg_iform | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

29 марта 2023 года в 14:30 на базе МБОУ «Лицей № 17» г. Славгорода состоится Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями». Инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2023 году проходит в седьмой раз.
При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Как это происходит? В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.
Что сдают? В 2023 родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Русский язык - один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.


Просмотров: 217 | Добавил: slavg_iform | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

Обучающиеся общеобразовательных организаций г. Славгорода принимают активное участие во Всероссийской акции «Скажи спасибо педагогу и наставнику», организованной Министерством просвещения Российской Федерации. Они на портале проекта создают и отправляют уникальные открытки с пожеланиями своим учителям. Для учителей это приятный сюрприз.






Просмотров: 177 | Добавил: slavg_iform | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника 18 марта 2023 года в МБОУ «Семёновская СОШ» прошел традиционный турнир по мини-футболу «Кубок школы». Это мероприятие было приурочено к важной дате «Девятилетию воссоединения Крыма с Россией». В соревнованиях было задействовано 26 участников. Призеры команды награждены подарками и призами.
Захаров Николай Николаевич, учитель физической культуры МБОУ «Семёновская СОШ», на протяжении многих лет целенаправленно занимается работой по привлечению детей в спорт, многие из которых добиваются отличных результатов, учатся действовать в команде, с пользой проводят свободное время.








Просмотров: 188 | Добавил: slavg_iform | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках недели педагога и наставника в МБОУ « СОШ №15» были проведены мероприятия по обмену педагогическим опытом. В рамках недели проведен ряд мероприятий: посещение молодыми специалистами у учителей-наставников уроков математики, русского языка, занятий внеурочной деятельности. По итогам проведенных мероприятий осуществлен их анализ. Молодые педагоги получили консультацию по привлечению учащихся к проектно-исследовательской деятельности. 
Неделя педагога и наставника способствовала формированию у молодых специалистов потребности в непрерывном самообразовании, овладению новыми формами, методами, приемами обучения и воспитания учащихся, умению практической реализации теоретических знаний.




Просмотров: 180 | Добавил: slavg_iform | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 2087 | Добавил: slavg_iform | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 20 марта 2023 года на портале Госуслуг появится возможность заполнить черновик заявления для записи ребенка в первый класс. Сама запись стартует 1 апреля 2023 года, но теперь можно будет заранее подготовить заявление и сохранить его в личном кабинете. В нужный момент достаточно будет зайти на портал и нажать кнопку "Отправить".
Черновик в личном кабинете можно редактировать в любой момент до 1 апреля 2023 года.
Предварительное заполнение формы заявления позволит родителям не тратить лишнее время при подаче заявления. Это очень важно, так как основной приоритет при записи в первый класс - очередность подачи заявления.


Просмотров: 229 | Добавил: slavg_iform | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» с 13 февраля по 12 марта 2023 года в общеобразовательных организациях, подведомственных Комитету администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию прошли открытые уроки на тему «Анализ в бизнесе и программной разработке». 
Во время занятий обучающиеся погрузились в реальные бизнес-задачи и протестировали профессию аналитика. На «Уроке цифры» ученики узнали: чем занимается аналитик данных и какие навыки нужны, что такое продуктовая и бизнес аналитика, о понятии метрики, А/B тестирования, о схеме работы с данными, как проводить анализом данных с помощью метода проверки гипотез, об инструментах аналитика: статистике, электронных таблицах, SQL запросах, прогнозировании на основе данных, визуализации, дашбордах.
Анализ данных необходим практически во всех сферах жизни. Умение принимать решения на основе собранных данных, выдвигать и опровергать гипотезы – это один из ключевых навыков современного человека.




Просмотров: 204 | Добавил: slavg_iform | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

Городская научно-практическая конференция  «Будущее Славгорода - 2023»   является одним из приоритетных мероприятий с талантливыми и одаренными обучающимися. 
Координатор  конференции – городской методический кабинет Комитета администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию.  
Конференция проводилась на базе МБОУ «СОШ №10» - муниципальной опорной школы по работе с одаренными детьми и молодежью.
В конференции приняли участие 143 учащихся общеобразовательных организаций. Была организована работа 14 секций по 7 направлениям: «Филология», «Общественно-научные предметы», «Естественнонаучные предметы»,  «Математика и ИКТ», «Психология и педагогика», «Медицина, физическая культура и ОБЖ», «Культурология».
По итогам работы Конференции экспертными комиссиями было определено 27 победителей и 49 призёра, которые награждены Почетными грамотами Комитета администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию.
Лучшие работы учащихся будут размещены в  сборнике «Проектно-исследовательские  работы  молодых исследователей - 2023» , на школьных сайтах, а также будут направлены в экспертные комиссии краевой программы «Будущее Алтая – 2023» для получения экспертного заключения и дальнейшего участия в краевой итоговой сессии  «Будущее Алтая».


Просмотров: 446 | Добавил: slavg_iform | Дата: 24.02.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! 


В 8.00 часов 01 апреля 2023 года начнется прием заявлений в общеобразовательные организации муниципального образования г. Славгород Алтайского края на зачисление детей в первый класс на 2023 - 2024 учебный  год.

I этап начинается 1 апреля 2023 года и завершается 30 июня 2023 года. На первом этапе принимаются заявления от граждан на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой общеобразовательной организацией территории (Приказ от 11.01.2023 № 14 "О закреплении образовательных организаций за конкретными территориями МО г. Славгород Алтайского края"), а также граждан, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право на обучение по образовательным программам начального общего образования.

С 01.04.2023 по 30.06.2023 поступающие заявления будут приниматься общеобразовательными организациями в обработку.

II этап начинается 6 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года. На втором этапе принимаются заявления без учёта закреплённой территории.

Для приема родитель (законный представитель) ребенка должен предоставить следующие документы:
- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
- копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;
- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Заявление о приеме на обучение подаются одним из следующих способов:
- лично в общеобразовательную организацию;
- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

Внимание! Для подачи заявления в электронном виде на прием ребенка в первый класс необходимо у родителя (законного представителя) подтвержденной учетной записи на портале «Госуслуги».

Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Информация о результатах рассмотрения заявления о приеме на обучение направляется на указанный в заявлении о приеме на обучение адрес (почтовый и (или) электронный) и в личный кабинет Единого портала государственных услуг (при условии завершения прохождения процедуры регистрации в единой системе идентификации и аутентификации при предоставлении согласия родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка или поступающим).


По вопросам зачисления детей в первый класс обращаться по телефону "горячей линии": 8(38568) 51786 Гаас Елена Сергеевна, с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 часов, обед с 12.00 до 13.00 часов.

Просмотров: 227 | Добавил: slavg_iform | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 39 40 »