Комитет по образованию администрации муниципального округа город Славгород Алтайского края

658820, Алтайский край, г. Славгород, ул. Карла Либкнехта, 136
тел. 8 (385-68) 5-15-45, факс 8 (385-68) 5-17-86, slavgorod@22edu.ru

Меню сайта

 Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Официальный сайт Алтайского края  Министерство образования и науки Алтайского края Сетевой край. Образование Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Официальный сайт государственной итоговой аттестации в Алтайском крае  Госуслуги  Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования  Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова  Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности  Телефон доверия для детей ,подростков и их родителей  Счастливое детство в семье  Развитие детства  Служба консультирования родителей в Алтайском крае

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Telegram OK VK

Вход на сайт

Поиск

 Телефонный справочник

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Горячая линия

Архив записей

 Электронная запись в детский сад  Запишите детей в первый класс через Госуслуги  Электронная запись в школу  Электронная очередь  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  Опрос общественного мнения о ходе реализации национальных проектов в Алтайском крае  Персонифицированное финансирование дополнительного образования  Профилактика коронавируса  Другое дело

Конференция «Лучшие педагогические  практики по актуальным вопросам развития  дошкольного, общего и дополнительного образования» включала в себя торжественную часть, проведение мастер- классов и работу методических площадок.
В работе конференции приняли участие глава города Подгора Л.В., заместитель главы администрации города  Рычко Е.В., председатель Комитета администрации г. Славгорода по образованию Тараненко О.С., председатель территориальной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской федерации г. Славгорода и г. Яровое Балашова Л.П.
В конференции участвовало 260 руководящих и педагогических работников дошкольного, общего и дополнительного образования.
Проведено 8 мастер-классов, организована работа 16 методических площадок,  заслушано 82   выступления педагогов  по актуальным  направлениям современного образования.
На конференции представили свои успешные педагогические практики  педагоги  и руководящие работники 18 образовательных организаций.
По итогам конференции 12 педагогических и руководящих работников были 
награждены Почетными грамотами Комитета администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию  за активное участие в конференции и распространение успешных практик педагогической и управленческой деятельности. Остальным участникам конференции вручены Сертификаты участника.
Итоги конференции размещены на официальном сайте Комитета администрации г. Славгорода  Алтайского края по образованию.
Сформирован сборник работ  педагогов, отличающихся наибольшей актуальностью, новизной, практической значимостью.








Просмотров: 231 | Добавил: slavg_iform | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

В ходе мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, в МБОУ «СОШ № 13» состоялась товарищеская встреча по волейболу между молодыми педагогами и их наставниками.
Игра прошла в дружеской атмосфере. Учителя-наставники, опираясь на опыт, упорно стремились к победе, а команда молодых педагогов не робела перед авторитетами своих наставников.
Проигравших в этой встрече не было, все участники встречи получили удовольствие от игры и остановились на дружеской «ничьей».
Общение в неформальной обстановке способствовало сплочению педагогического коллектива и позволило молодым педагогам проявить себя в полной мере.








Просмотров: 158 | Добавил: slavg_iform | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» с 13 марта по 2 апреля 2023 года в общеобразовательных организациях, подведомственных Комитету администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию прошли открытые уроки на тему «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы», направленные на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у обучающихся, ознакомление школьников с основами кибербезопасности, защиты данных на устройствах и работы специалистов в области информационной безопасности. 
Организаторами Проекта выступают Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
В ходе уроков обучающиеся узнали о видах киберугроз для мобильных устройств, на конкретных примерах было разобрано как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Ребята получили полезную информацию о том, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон. Выбрав уровень тренажёра, обучающиеся практиковались в решении проблем со смартфоном.
«Урок Цифры» имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике.








Просмотров: 143 | Добавил: slavg_iform | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

29 марта на базе ППЭ-7106 (МБОУ «Лицей № 17») прошла Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В Акции приняли участие родители выпускников 11 класса. Акция была призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомиться с процедурой экзамена. 
В ходе пробного ЕГЭ родители прошли все процедуры экзамена: регистрацию, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки. Увидели, как осуществляется контроль на ЕГЭ, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в период проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции написали экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов. 
Каждому участнику вручен сертификат участника Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».






Просмотров: 181 | Добавил: slavg_iform | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников! Информируем вас о возможности подачи заявления в первый класс через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)  https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form. Напоминаем о том, что заявление в первый класс можно подать также следующими способами:
- лично в общеобразовательную организацию;
- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
- в электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края (https://eso.edu22.info/Modules/FIRSTGRADEMODULE/?once=VbuqWbJyPWRva0pRyLuEEKDKNZcE0teadr7gZMB_tJBGdRUM29xH_5K-MQUZaqkdNQFV8fMRwXndkZ9iqNDnXSaLZH8).


Просмотров: 179 | Добавил: slavg_iform | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

С 1 апреля жители Алтайского края могут забронировать или купить путевку в детские оздоровительные лагеря. По информации Министерства образования и науки региона, в 2023 году к открытию планируется 55 загородных оздоровительных организаций.
Как приобрести путевку в детский лагерь Алтайского края:
1. Зайдите на сайт https://zayavka22.ru/
2. Перейдите в каталог Camps.22edu.ru (Подать заявку)
3. Выберите лагерь и смену
4. Заполните заявление на приобретение путевки, укажите все данные
5. Получите подтверждение брони и договора в течение 3 дней
6. Отправьте ребенка в лагерь (На весь сезон).
Доступная горячая линия для родителей по организации детского отдыха, задать вопросы можно в рабочие дни с 9:00 до 17:00 по телефону: 8-961-983-99-20.

Просмотров: 203 | Добавил: slavg_iform | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

23 и 24 марта на базе МБОУ ДО «Центра творчества детей и молодежи» состоялась городская интеллектуальная игра «Брейн – ринг», посвященная году педагога и наставника.
Городская интеллектуальная игра проводилась с целью поддержки, популяризации и дальнейшего развития интеллектуальных игр среди учащихся образовательных организаций, развития новых форм досуга молодежи, а также проверки знаний о жизни и педагогической концепции великих педагогов России.
Всего в игре за 2 дня приняли участие 50 учеников из 10 образовательных организаций города Славгорода. Команды учащихся образовательных организаций города соревновались в знаниях о великих русских педагогах, чьи труды поистине бесценны. За ходом всей игры наблюдали компетентные члены жюри.
Победителями «Брейн-ринга» стали: команды филиала МБОУ «СОШ № 13» – «СОШ № 9» и МБОУ «СОШ № 15», призерами: команды МБОУ «Покровская СОШ», МБОУ «Славгородская СОШ», МБОУ «Пригородная СОШ», МБОУ «СОШ № 10». Остальным участникам мероприятия были вручены сертификаты.







Просмотров: 199 | Добавил: slavg_iform | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках плана мероприятий, посвященных повышению престижа учительской профессии и приуроченных Году педагога и наставника, 23 марта среди 8-ых классов состоялась интеллектуальная игра на тему «История образования в России и мире» посвященная к 200-летию со дня рождения русского педагога, писателя К.Д. Ушинского. 
В результате мероприятия его участники познакомились с произведениями Д.К. Ушинского и именами лучших российских педагогов, которые, начиная с 2004 года, были награждены медалью Д.К. Ушинского.
Победителем игры определена команда 8В класса, классный руководитель Стефанчук Снежана Евгеньевна.








Просмотров: 190 | Добавил: slavg_iform | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

В библиотеке МБОУ «Нововознесенская СОШ» в рамках Года педагога и наставника открылась выставка, посвященная этому событию. На выставке представлены справочно-иллюстративные материалы и художественная литература по разделам: «2023 год – Год педагога и наставника», «Учителями славится Россия», «Педагог – писатель, писатель – педагог», «Учитель на страницах книг». Выставка активно посещается учащимися, родителями, педагогами, что способствует повышению престижа учительской профессии.








Просмотров: 183 | Добавил: slavg_iform | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

В филиале МБДОУ «Детский сад № 43» - «Детский сад № 33» проведен круглый стол «Диалог поколений: миссия педагога». На мероприятии своим педагогическим опытом поделились старший воспитатель Богомолова Елена Александровна, учитель-логопед Пивина Ирина Сергеевна, также своими наработками в воспитании детей дошкольного возраста поделилась  Рычко Наталья Николаевна, призер муниципального этапа  конкурса «Воспитатель года -2022». В ходе круглого стола было отмечено, что сегодня наставничество – это поддержка и вдохновение для молодой личности на пути развития собственного потенциала и собственных навыков.




Просмотров: 153 | Добавил: slavg_iform | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 39 40 »