Комитет по образованию администрации муниципального округа город Славгород Алтайского края

658820, Алтайский край, г. Славгород, ул. Карла Либкнехта, 136
тел. 8 (385-68) 5-15-45, факс 8 (385-68) 5-17-86, slavgorod@22edu.ru

Меню сайта

 Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Официальный сайт Алтайского края  Министерство образования и науки Алтайского края Сетевой край. Образование Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Официальный сайт государственной итоговой аттестации в Алтайском крае  Госуслуги  Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования  Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова  Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности  Телефон доверия для детей ,подростков и их родителей  Счастливое детство в семье  Развитие детства  Служба консультирования родителей в Алтайском крае

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Telegram OK VK

Вход на сайт

Поиск

 Телефонный справочник

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Горячая линия

Архив записей

 Электронная запись в детский сад  Запишите детей в первый класс через Госуслуги  Электронная запись в школу  Электронная очередь  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  Опрос общественного мнения о ходе реализации национальных проектов в Алтайском крае  Персонифицированное финансирование дополнительного образования  Профилактика коронавируса  Другое дело

В рамках Года педагога и наставника, с целью  повышения престижа профессии учителя,  проведен  муниципальный конкурс чтецов «Педагог – наш наставник и друг»  среди  воспитанников дошкольных учреждений и учащиеся школ, которым оказывалась логопедическая помощь учителями-логопедами. 
В течение учебного  года  вместе с учителем-логопедом дети оттачивали свои навыки в звукопроизношении, развивали связную речь, учились грамотно излагать свои мысли. Выступления на праздниках и участие в конкурсах  - это возможность показать результаты совместной работы, закрепить полученные навыки, развить творческие способностей детей.
Жюри конкурса чтецов «Педагог – наш наставник и друг» оценивало интонационную выразительность речи, соответствие произведения заданной теме, знание текста, сценическую культуру, использование выразительных средств. 
По итогам конкурса, определены победители. В номинации  «Как мы в садике живем» победителем определена  Тупикина Алена, воспитанница детского сада №43, призерами - Тропина Валерия, воспитанница детского сада № 44,  и Толмачёв Артём, Воспитанник детского сада «Колосок».
В номинации : «Ваш труд благодарен и труден»  победитель -  Скатова Дарья, воспитанница детского сада №40, призеры - Гребенюк София, воспитанница детского сада №40, и Мельман Денис, воспитанник детского сада №33.
В номинации: «Любимому учителю посвящается!» победители -  Панова Ангелина, воспитанница детского сада №43, и Шабалин Савелий, воспитанник детского сада №44, призеры - Торопыгин Родион и Плотаненко Дмитрий, воспитанники детского сада №41.


Просмотров: 207 | Добавил: slavg_iform | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

Семинар - практикум  «Использование нейропсихологических игр и упражнений в работе с детьми дошкольного возраста» прошёл  в филиале  МБДОУ «Детский сад №  43» - «детский сад №33» в рамках заседания  МУМО  воспитателей дошкольного образования. 
На семинаре  транслировался  опыт работы по использованию нейропсихологических игр и упражнений в работе с детьми дошкольного возраста.
Семинар – практикум состоял из методического и практического этапов.
На методическом этапе старшим воспитателем филиала была представлена презентация опыта работы по теме: «Использование нейропсихологических игр и упражнений в работе с детьми дошкольного возраста».
На практическом этапе воспитатели провели занятия с детьми: «Комплекс нейропсихологических игр и упражнений с детьми младшего дошкольного возраста», «Играю, двигаюсь учусь. Обучение в движении», «Комплекс нейропсихологических игр и упражнений с детьми старшего дошкольного возраста», квест с использованием нейропсихологических игр и упражнений «Потерянный домик».
Участники  семинара-практикума повысили свою профессиональную компетентность в области применения нейропсихологического подхода в развитии детей дошкольного возраста, который они  смогут использовать в своей практической деятельности.  






Просмотров: 138 | Добавил: slavg_iform | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, в МБОУ «СОШ №10» прошел День открытых дверей. Цель мероприятия -  создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов, постижения духовно-нравственных ценностей, культурных традиций и физического развития.
В Дне открытых дверей приняли участие родители и педагоги общеобразовательных организаций города. Педагоги школы подготовили и провели открытые уроки, мастер классы и занятия по внеурочной деятельности, тематика которых была интересна и разнообразна. Участники мероприятия с большим интересом наблюдали за происходящим,  увидели и оценили, совместную работу педагогов и обучающихся. Родителям  и гостям школы была предоставлена возможность принять участие в работе площадок и мастерских: «Начальная военная подготовка»,  «Весёлое путешествие в страну дорожных правил», «Шахматы и шашки», «Одаренные дети», «Успех каждого ребёнка», «Экзамен», «Точка Роста»,  «Мама, папа я – спортивная семья!».
После работы площадок и мастерских, гости посмотрели сказочный мюзикл «Кошкин дом».
В торжественной обстановке будущим призывникам были вручены приписные свидетельства представителем общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Ивкиным Сергеем Анатольевичем.
Ярким моментом в программе Дня открытых дверей стало общешкольное собрание «Мы вместе», где обучающимся и их родителям звучали  слова благодарности за  совместную работу в совершенствовании  образовательного процесса школы.
В этот день действительно все двери школы были открыты, а сердца преподавателей и администрации  – распахнуты.






Просмотров: 124 | Добавил: slavg_iform | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

В сельской библиотеке с. Покровка прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь 2023», посвященная Году педагога и наставника. В акции приняли участие учащиеся и учителя МБОУ «Покровская СОШ». В рамках акции прошла эстафета «Собери портфель», где ученики определяли школьные принадлежности из ряда других предметов. Был проведен мастер-класс «Школьная закладка», на котором библиотекарь показала современные способы самостоятельного изготовления закладки из подручных средств. Участники акции ознакомились с редкими фотографиями на фотовыставке  «Большая перемена».






Просмотров: 144 | Добавил: slavg_iform | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

18 апреля 2023 на базе КГБПОУ «Славгородский педагогический колледж» (далее - Колледж) состоялось заседание муниципального общественного Совета по развитию образования муниципального образования муниципальный округ город Славгород Алтайского края. Важной темой для обсуждения стала проблема самоопределения молодежи: «Путь к успешному самоопределению: абитуриент – студент – специалист».
Петерс Галина Ивановна,  директор Колледжа выступила  перед участниками  заседания с докладом и познакомила присутствующих с современными формами организации профориентационной работы, отметила, что это целый комплекс мероприятий, направленных на помощь в самоопределении и выборе профессиональной деятельности молодых людей, вступающих во взрослую жизнь, а также в их дальнейшем личностном и профессиональном росте. Благодаря целенаправленной профориентационной работе у учащихся формируются компетентности, позволяющие им адаптироваться на рынке труда.
Большой интерес  участников    вызвало посещение мастер-классов на площадках центров проведения демонстрационных экзаменов по специальностям «Дошкольное образование», «Физическая культура», «Педагогика дополнительного образования», «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании»: Козорезов Александр Петрович и студентка Колледжа Марченко Дарья  продемонстрировали интерактивное оборудование, используемое в процессе подготовки обучающихся по специальности «Педагогика дополнительного образования в области технического творчества»: робототехнику, интерактивный стол (возможности его использования в организации процесса обучения в начальной школе); Бригунец Ирина Викторовна и студент Колледжа Медведев Никита продемонстрировали возможности использования интерактивного глобуса; Валиневич Наталья Анатольевна представила площадку по Дошкольному образованию: интерактивный пол, прозрачный мольберт, современные игры для дошкольников и т.д.;  Возлев Алексей Александрович и студенты специальности «Физическая культура» продемонстрировали возможности использования современного оборудования в процессе физической подготовки обучающихся; Руденко Ирина Юрьевна и Безручко Марина Николаевна провели мастер-класс по изготовлению Георгиевской ленточки.
Участники при проведении мастер - классов проявляли большой интерес и творческую активность, многие из них были рады возможности на практике проверить свои способности к этим профессиям, а кто-то совершил открытие, впервые попробовав себя в новой роли.
В заключение Сулимова Елена Александровна, заместитель директора Колледжа,  рассказала о реализации целевой модели наставничества как фактора становления будущего специалиста в условиях выполнения национального проекта «Образование».
Участники   заседания  отметили высокий уровень организации  работы в Колледже по самоопределению молодежи, сложившийся  в систему деятельности всего педагогического и студенческого коллектива и  способствующий привлечению абитуриентов для поступления Колледж. 














Просмотров: 162 | Добавил: slavg_iform | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

В целях поддержки инновационного движения педагогических работников дошкольного образования, распространения педагогического опыта, внедрения новых педагогических технологий в образовательный процесс, поддержки талантливых, творчески работающих воспитателей с 10  по  14 апреля 2023 г. на базе МБДОУ «Детский сад № 43»  был проведён муниципальный этап краевого конкурса «Воспитатель года Алтая». 
В Конкурсе приняли участие педагоги  образовательных организаций: филиал МБДОУ «Детский сад № 43» - «детский сад № 40»,  филиал МБДОУ «Детский сад № 43» - «детский сад «Колосок», филиал МБОУ «Пригородная СОШ» - «Детский сад № 44», структурное подразделение МБОУ «Знаменская СОШ» - «дошкольные группы».       
Конкурсные испытания проводились по номинациям: «Моя педагогическая находка», «Педагогическое занятие с детьми», «Мастер-класс». 
По итогам конкурса  победителем  стала   Лангольф Анастасия Юрьевна, воспитатель  филиала  МБОУ «Пригородная СОШ» - «Детский сад № 44».
Победители в номинациях:
«Педагогическое  занятие с детьми»  Гаан   Зухра  Назимовна, воспитатель филиала МБДОУ «Детский сад № 43» - «детский сад «Колосок»;
«Моя педагогическая находка» - Чубко Марина  Евгеньевна,  воспитатель филиала МБДОУ «Детский сад № 43» - «детский сад № 40»;
«Мастер - класс» - Абраменко Марина Михайловна, воспитатель  структурного подразделения МБОУ «Знаменская СОШ» - «дошкольные группы».  
Победитель и участники Конкурса награждены Почетными грамотами Комитета по образованию и ценными подарками.     








Просмотров: 185 | Добавил: slavg_iform | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Стартовал муниципальный этап конкурса "Воспитатель года – 2023".
Учредитель конкурса - Комитет администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию. 
Мероприятие посвящено Году педагога и наставника и проводится в целях поддержки инновационного движения педагогических работников дошкольного образования, распространения педагогического опыта, внедрения новых педагогических технологий в образовательный процесс, поддержки талантливых, творчески работающих воспитателей.
В мероприятии принимают участие воспитатели филиалов МБОУ "Пригородная СОШ" - "Детский сад №44", МБДОУ "Детский сад № 43" - "Детский сад №40",  МБДОУ "Детский сад № 43" - "Детский сад "Колосок",  структурного подразделения Знаменской школы - "Дошкольные группы"».
Открытие конкурса состоялось 10 апреля текущего года в МБОУ ДО "Центр творчества детей и молодёжи".
Конкурсные испытания  воспитатели проходят по 3 номинациям: "Моя педагогическая находка", "Педагогическое занятие с детьми", "Мастер – класс".
Пожелаем участникам конкурса удачи!




Просмотров: 193 | Добавил: slavg_iform | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

В МБОУ «СОШ № 15» в рамках плана мероприятий Года педагога и наставника прошла научно-практическая конференция «Успех каждого ребенка: Опыт и перспективы развития».
В конференции приняли участие педагоги и учащиеся МБОУ «СОШ № 10», МБОУ «СОШ № 15», МБОУ «Лицей № 17», в которых реализуется проект «Успех каждого ребенка».
На конференции учащиеся представили  свои научно-исследовательские работы, а педагоги обсудили вопросы организации дополнительного образования детей и молодежи.
Все участники мероприятия были награждены грамотами за успешное представление своих работ.










Просмотров: 176 | Добавил: slavg_iform | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

Вузы Алтайского края опубликовали информацию о приемной кампании на педагогические специальности 
на 2023-2024 учебный год.



Уважаемые выпускники! Если вы решили посвятить свою жизнь одной из самых важных профессий в мире - профессии учителя - обратите внимание на следующую информацию о приемной кампании в вузы Алтайского края на педагогические специальности. 

можно посмотреть в разделе "Кадровое обеспечение"  






Просмотров: 131 | Добавил: slavg_iform | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

Акция «Букет- привет» прошла с участием обучающихся МБОУ «Покровская СОШ» и воспитанников структурного подразделения МБОУ «Покровская СОШ» - «Детский Сад «Колобок».
Участники акции поздравили ветеранов педагогического труда с Годом педагога и наставника, вручили им поздравительные букеты, сделанные своими руками.








Просмотров: 141 | Добавил: slavg_iform | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 38 39 »